В Цунтинском районе прошло открытие парка

пт, 12/13/2019 - 16:46
В Цунтинском районе прошло открытие парка

В селении Кидеро Цунтинского района в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» 13 декабря, провели торжественное открытие парка, инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

На торжественной церемонии открытия приняли вся администрация района, общественность, жители, школьники, гости района и приглашенные.

Общественник Магомед Магомедов в своем выступлении поблагодарил всех, кто участвовал в благоустройстве территорий, подчеркнул, что основной целью проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» является повышение качества жизни жителей района.

В рамках обустройства на территории парка посажены зеленые насаждения, уложена тротуарная плитка, построены детские площадки, установили скамейки, ограждение и освещение. По словам подрядчика Гаджимурад Шейхова, все это сделать было не просто, так как населённый пункт расположен на высоте более 1500 метров над уровнем моря и доставка стройматериалов приходилось из Махачкалы. Строителям, приходилось строит при больших перепадах температур под снег и ветер, что делает объект уникальным для южного региона. Для того что бы объект был сдан в сроки, местным строителям пришлось проявить смекалку, они построили передвижные палатки с воздушным обогревом и практически в любую погоду работа не останавливалась.

Работы по благоустройству парка осуществляет ООО «Дидо-Асах» в лице генерального директора Шейхова Гаджимурада.

Не смотря на все трудности, строители справились со своей задачей на отлично.

На строительство парка было потрачено более 1,3 млн рублей.

Этот проект, финансируется федеральным центром и направлен на развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей.

Руководство Цунтинского района и жители муниципалитета выразили благодарность Главе РД Владимиру Васильеву за проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и других программ, направленных на улучшение всех сфер жизни.

От имени главы района всем особо отличившимся жителям района вручили благодарственные письма и подарки. Благодарностью отмечены 13 номинанта – это и рабочие, и госслужащие, и управленцы, и общественные деятели.