В Цунтинском районе прошла вторая сессия Собрания депутатов 8-го созыва

пн, 12/28/2020 - 10:20
В Цунтинском районе прошла вторая сессия Собрания депутатов 8-го созыва

Накануне, 25 декабря в здании администрации Цунтинского района прошла вторая сессия Собрания депутатов района 8-го созыва.

В работе сессии приняли участие Глава района Шамиль Магомедов, его заместитель Магомед Ахмедович, руководитель ФБО района Ахмадула Магомедов, руководитель СМИ и ИТО Адам Алиев, а также главы сельских поселений.

Заседание прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

На повестке дня стояли 10 вопросов.

На обсуждение депутатов был вынесен проект бюджета района на 2021 год и на плановый 2022-2023 гг, отмечены вопросы об утверждении основных направлений налоговой и бюджетной политики района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг., методики расчета и предоставления дотаций бюджетам сельских поселений на 2021 год, а также внесение изменений в бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

По основным вопросам повестки дня выступил руководитель ФБО района Ахмадула Магомедов, который предоставил присутствующим подробный материал проекта бюджета района на предстоящий год и плановый период 2021-2022 гг. Он отметил, что данный проект не окончательный и в соответствии с уточненными расчетами показателей Министерства финансов РД по ряду позиций еще ожидаются изменения.

По итогам рассмотрения проекта, депутаты внесли свои предложения и замечания.

Завершая заседание, Глава района Шамиль Магомедов отметил, о необходимости наращивания темпов социально-экономического развития района и обеспечении стабильной общественно-политической обстановки и подчеркнул: «Мы должны сохранить созидательный потенциал нашего района, обеспечить позитивную динамику развития экономической и социальной сферы и увеличить сбор собственных доходов».