В Цунтинском районе прошла очередная 4-я сессия Собрания депутатов

пт, 10/29/2021 - 19:12
В Цунтинском районе прошла очередная 4-я сессия Собрания депутатов

В актовом зале администрации Цунтинского района, 28 октября, прошла очередная 4-я сессия Собрания депутатов МР «Цунтинский район» восьмого созыва.

В сессии приняли участие и.о. главы района Ахмед Гамзатов, зам. главы Магомед Магомедов и другие приглашённые.

Из 23 делегированных депутатов на сессии Собрания депутатов МР «Цунтинский район» зарегистрировались и приняли участие 18 депутатов. На повестку дня было внесено ряд вопросов.

Среди которых:

1. О готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021/22г. в  МР «Цунтинский район»;

Докладчик Абдулкадыров Ш.И.- и.о. руководителя МКУ «ОСДЖКХ» МР «Цунтинский район»;

2. О внесении изменений и дополнений в структуру администрации МР «Цунтинский район»;

Докладчик Магомедов М. А.- Руководитель аппарата администрации МР «Цунтинский район».

3. Об утверждении Положения о видах муниципального контролях. Докладчик Магомедов М.А.- зам главы администрации МР «Цунтинский район»;

4. Об утверждении Положения о муниципальном контроле;
Докладчик Магомедов М.А.- зам главы администрации МР «Цунтинский район».

5. О рекомендации выдвижения кандидатуры в члены ТИК Цунтинского района с правом решающего голоса;
Докладчик Османов З. А. - Председатель Собрания депутатов МР «Цунтинский район».

6. Об утверждении Генерального плана сельского поселения «сельсовет  Шауринский» МР «Цунтинский район» РД;
Докладчик Магомедов М.А.-зам главы администрации МР «Цунтинский район».

7. О правомочности заседания сессии Собрания депутатов МР «Цунтинский район» от 12.10.2020 с участием группы депутатов без необходимого кворума;
Докладчик Курбанов М. К. депутат районного собрания МР «Цунтинский район».

8. О проведении повторного тайного голосования по избиранию ОсмановаЗагираАлиевича председателем собрания депутатов МР «Цунтинский район» избранного на 1 сессии собрании депутатов МР «Цунтинский район» от 20.01.2021г;
Докладчик Курбанов М. К. депутат районного собрания МР «Цунтинский район».

9. Разное.

По второму вопросу Собранием депутатов МР «Цунтинский район» принято решение о внесении изменений в структуру администрации района.

В ходе представления проекта решения руководитель аппарата администрации МР «Цунтинский район» Магомед Магомедов отметил о необходимости придерживаться рекомендованных Постановлением Правительства Республики Дагестан № 295 в котором приводится штатная численность аппаратов администраций муниципальных районов исходя из численности населения района. Депутаты представительного органа района согласились с доводами докладчика и утвердили новую структуру администрации. Обновленная структура не предусматривает такие должности как помощник главы МР по вопросам противодействию коррупции и начальника отдела делопроизводства и архивного дела, введена новая должность начальника отдела экономики, земельных и налоговых отношений.

Ахмед Гамзатов отметил, что экономическую жизнь в районе необходимо, в короткие сроки существенно оживить, так как район в экономическом отношении значительно отстает и нашей задачей является создать в районе комфортные условия не только для местных предпринимателей, но и для инвесторов. В разрешении экономических проблем роль отдела экономики возрастает в разы исходя из стоящих перед администрацией МР экономических задач мы решили укрепить данную сферу деятельности администрации созданием отдела экономики со своим руководителем.

Все присутствующие депутаты проголосовали за внесение изменения структуру администрации МР «Цунтинский район». 

По восьмому пункту было рассмотрено избрание повторным тайным голосованием Османова Загира Алиевича председателем собрания депутатов МР «Цунтинский район» избранного на 1 сессии собрании депутатов МР «Цунтинский район» от 20.01.2021г.

Единогласным решением депутатов принято решение в пользу  Османова Загира Алиевича и переизбрали председателем собрания депутатов МР «Цунтинский район».

По всем обсужденным вопросам сессии были приняты соответствующие решения и даны поручения.