В Цунтинском районе обсудили вопросы оказания гумпомощи ДНР и ЛНР

пн, 06/27/2022 - 13:14
В Цунтинском районе обсудили вопросы оказания гумпомощи ДНР и ЛНР

В администрации Цунтинского района состоялось совещание по обсуждению вопроса оказания помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Мероприятие было организовано по инициативе и.о. главы Цунтинского района Ахмеда Гамзатова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Магомед Гаджиев, руководитель административного аппарата Арсен Абдулаев, руководители и коллективы муниципальных учреждений и организаций.

Приветствуя собравшихся, Магомед Гаджиев рассказал о единодушной поддержке жителей Цунтинского района проводимой специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик по демилитаризации и денацификации Украины.

Магомед Гаджиев выразил благодарность собравшимся и всем жителям за плодотворное и конструктивное сотрудничество по вопросам гуманитарной помощи, оказанной в ходе специальной военной операции на Украине.

В Цунтинском районе не однократно принимают решение, о сборе добровольных пожертвований. Так и на это раз, было принято решение перечислить однодневный заработок или любую другою сумму по усмотрению или пожеланию работников и жителей района для пострадавших граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за обстрелов.

Выступивший по вопросу повестки дня руководитель аппарата администрации района Арсен Абдулаев подчеркнул, что дисциплина труда является обязательным условием организации трудового процесса, который невозможен без подчинения его участников определенному порядку. Это неотъемлемая часть отношений, которые возникают между сторонами в процессе работы.

"Повышение эффективности работы во многом зависит от руководителя конкретной организации. Он должен отвечать за повышение ответственности каждого сотрудника на своем рабочем месте и улучшение условий труда. За систематическое опоздание на работу необходимо принимать соответствующие меры. И это полностью зависит от руководителей учреждений и организаций", - добавил Абдулаев.