Состоялось очередное заседание призывной комиссии Цунтинского района

вт, 11/15/2022 - 18:05
Состоялось очередное заседание призывной комиссии Цунтинского района

С 1 ноября в России официально стартовал весенний призыв на военную службу.

В администрации района под руководством руководителя аппарата администрации Цунтинского района Арсена Абдулаева прошло заседание призывной комиссии с участием заместителя главы администрации района Магомеда Магомедова, военного комиссара Цунтинского района, Магомеда Курбаналиева , главами АСП и специалистов ВУС по вопросам призыва на военную службу.

Предваряя обсуждение вопроса повестки, Магомед Курбаналиев акцентировал внимание присутствующих на целенаправленную работу с молодежью, воспитание молодежи на истинных ценностях, не допущения попадания молодежи под влияние экстремистской идеологии.

Магомед Курбаналиев обозначил основные задачи на 2022 год. Он отметил, что в образовательных учреждениях, а также специалистами ВУС должна проводиться разъяснительная работа среди молодежи и родителей.

«Служба в армии – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь можно пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, возмужать. В ходе службы у ребят появляется возможность проявить себя с лучшей стороны, уделить большое внимание физической подготовке, дисциплине, воспитанию, ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища»- сказал замглавы администрации района.

Магомед Курбаналиев напомнил присутствующим, что первого ноября начинается осенний призыв в ВС РФ. «В ходе призывной компании на военную службу, принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии. Призывники пройдут службу во всех округах Российской Федерации и ни один из них не примет участие СВО, а задача срочников — пройти обучение и получить боевые навыки»- отметил он.

Подводя итоги совещания, руководитель аппарата администрации Цунтинского района Арсен Абдулаев призвал всех глав поселений активизировать работу в тесном взаимодействии с военкоматом и органами правопорядка.