Состоялась очередная Конференция Цунтинского районного отделения партии

пт, 09/30/2022 - 09:29
Состоялась очередная Конференция Цунтинского районного отделения партии

В Цунтинском районе накануне, состоялась очередная Конференция районного отделения КПРФ.

В работе Конференции принимали участие делегаты, избранные на общих собраниях 12- первичных партийных отделений КПРФ.

Конференцию открыл и вел первый секретарь райкома Цунтинского местного отделения КПРФ Магомед Сугратов.

Конференция утвердила и рассмотрела следующую повестку дня:

- отчет райкома Цунтинского местного отделения КПРФ за период с 06.2020 г. по 09.2022г.
- отчет   контрольно- ревизионной комиссии Цунтинского местного отделения КПРФ.
- выборы райкома Цунтинского местного отделения КПРФ.
- выборы КРК Цунтинского МО КПРФ.

С отчетным   докладами по 1 и 2 - вопросам выступили, соответственно, первый секретарь райкома КПРФ Сугратов М.М.  и председатель КРК местного отделения КПРФ Газиев Гусен Г.

В своем отчетном докладе   первый секретарь райкома КПРФ Сугратов М.М. подробно остановился на политическом   и социально - экономическом положении в районе и задачах районного отделения КПРФ, райкома, бюро РК КПРФ, первичных отделений, всех коммунистов и сторонников партии на предстоящий отчётный период.

По 1 и 2 вопросам   повестки дня Конференция приняла соответствующие постановления и признала   работу   райкома КПРФ за отчетный период удовлетворительной.

В постановлении Конференции особое   внимание   партийного актива обращено на подбор кандидатов для включения в состав резерва УИК в связи с предстоящим формированием избирательных комиссий в 2023 году.

Районная Конференция   местного отделения, в соответствии с Уставом КПРФ, избирали районный комитет КПРФ в составе 11-человек и контрольно-ревизионную комиссию местного отделения КПРФ из 3-х человек.

На этом 20-я Конференция   районного отделения КПРФ завершила свою работу.

После завершения работы Конференции состоялся организационный пленум райкома, который рассмотрел вопросы выборов секретарей райкома КПРФ и членов бюро РК КПРФ. Заседание   пленума открыл и вел член партии с 1983 года, «Ветеран партии», делегат конференции от   Шауринского партийного отделения КПРФ Гусен Газиев.

Пленум принял постановление, согласно которому первым секретарем райкома Цунтинского местного отделения КПРФ и членом бюро райкома КПРФ избран Сугратов Магомед Магомедович.

Вторым секретарем и членом бюро РК КПРФ избран Газиев Гусейн Газиевич. Всего членами бюро Цунтинского района КПРФ были избраны 5-человек.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии избран Закаряев Идрис Магомедович на этом организационный пленум Райкома Цунтинского местного отделения КПРФ завершил свою работу.