Школы Цунтинского района проходят проверку готовности к началу нового учебного года

пн, 08/15/2022 - 19:41
Школы Цунтинского района проходят проверку готовности к началу нового учебного

В Цунтинском районе Комиссия по приемке готовности образовательных организаций муниципалитета к новому 2022-2023 учебному году Состав которой утверждён постановлением главы МР «Цунтинский район» от 31.05. 2022г. № 169 проводит организацию приемки и оценки готовности образовательных организаций, находящихся в ведении муниципалитета.

В Комиссию вошли не только сотрудники подведомственных учреждений, но и представители ОМВД, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Росгвардии, профсоюзов работников образования и энергетического надзора.

Подготовка организаций к началу учебного года проводится в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности в текущем году и завершается не позднее 20 августа.

При подготовке должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение: безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз, необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ, других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

В ходе свей работы Комиссией осуществляется проверка организации контроля и оказание помощи руководителям подведомственных организаций в устранении недостатков, выявленных в ходе приемки; сбор, анализ, обобщение сведений о результатах приемки подведомственных организаций; представление в Министерство образования сведений о ходе работы комиссии по форме, срокам и в утверждённом порядке.

Комиссия, возглавляемая заместителем главы Магомедом Гаджиевым, посетила почти все общеобразовательные школы района.

Согласно утверждённому графику, оставшиеся школы будут охвачены проверкой до 19 августа.