Проведение частичной мобилизации обсудили власти Цунтинского района

пн, 09/26/2022 - 14:04
Проведение частичной мобилизации обсудили власти Цунтинского района

Накануне, и.о. главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов в актовом зале администрации провёл совещание по вопросам мобилизации лиц, которые обязаны призываться согласно Указу президента РФ.

В работе совещания приняли участие и.о. начальника ОМВД России по Цунтинскому району Мурад Тагиров, военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев, прокурор Цунтинского района Дибиров М.Г., ответственные работники районной администрации, главы сельских поселений.

Военный комиссар, разъяснил порядок работы Цунтинского военкомата, который в период мобилизации призовет на сборы граждан, озвученных президентом страны и министром обороны РФ, находящихся в запасе, прошедших военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Врио начальника ОМВД России по району обратил внимание на установленную законом ответственность за неисполнение мобилизационных мероприятий. Так же вспомнил: 

«О мужестве дагестанцев, которые в трудную минуту встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны и вторжения банд международных террористов на территорию Республики в 1999 году».

Глава района Ахмед Гамзатов, обратил внимание на информационную войну, которую развязали Украинские фашисты и их сателлиты против России. «В медиа пространстве гуляют сотни фейков, где Россию показывают не в лучшем свете, мы всем обществом должны противостоять этой угрозе и бороться как на поле сражения, так и в информационной среде. Глава также напомнил всем присутствующим и военному комиссару района, что в мобилизацию должны попасть только та категория граждан, о котором говорил наш президент. Призвал всех собравшихся провести с населением разъяснительную работу, чтобы у каждого была ясная картина и четкое понимание происходящего.

«Нужно очень доходчиво объяснить: кого, когда и куда призывают, кто получает освобождение или отсрочку, какие социальные гарантии у мобилизованных граждан», – сказал глава района Ахмед Гамзатов.