ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ЦУНТИНСКОГО РАЙОНА

ср, 05/06/2020 - 22:24
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ЦУНТИНСКОГО РАЙОНА

Уважаемые земляки!

Цунтинский район переживает все те трудности, которые испытывает сегодня наша республика и многие регионы страны в связи с пандемией коронавируса. И если еще в начале были среди дагестанцев, в том числе жителей Цунтинского района скептики, не верящие в реальность угрозы этого опасного заражения, то сегодня их почти не осталось.

Всё это время, как было объявлено Главой Дагестана Владимиром Васильевым в Указе, предусматривающем ограничения на передвижения жителей республики в связи с пандемией корановируса, администрация Цунтинского района прилагает все зависящие от неё усилия для предупреждения и профилактики заражения этой болезнью.

Врачи, фельдшеры и медицинские сёстры трудятся сверх нормы, оказывают больным посильную помощь. С каждым днем число обращающихся за медицинской помощью увеличивается, а запас лекарственных средств на исходе. Центральной и участковым больницам, фельдшерским пунктам не хватает целый ряд лекарств и расходных материалов.

Суровые климатические условия района, ни по сезону низкая температура и какие-то другие факторы повлияли на ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в нашем районе. С середины апреля резко возросло число заболевших простудными заболеваниями, в частности гриппом и внебольничной пневмонией. Имеющиеся в районе врачи не успевают всех обследовать.

Поэтому я как глава Цунтинского района обращаюсь за помощью в первую очередь к состоятельным гражданам, общественным и благотворительным организациям, имеющих возможность оказать хоть какую-то помощь. Району требуются лекарства, медицинские расходные материалы и средства индивидуальной защиты.

Мы видим, что ситуация очень непростая, она беспокоит всех нас. Не оставайтесь в стороне от этой беды, принимайте активное участие в оказании помощи соплеменникам. Необходимо снять нагрузку с врачей, быть рядом с ними, оказывать всю необходимую помощь материально-технического характера в этих форс-мажорных условиях.

Все то, что вы делаете для спасения жизни граждан, многократно вернется каждому и в этом мире и в загробном. Особенно в этот священный месяц Рамадан.

Мы все вместе будем делать все необходимое для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье жителей района. Главная задача сейчас - максимально снизить риски и предотвратить угрозу распространения болезни. Прошу всех в эти дни по возможности оставаться дома, соблюдать меры предосторожности и рекомендации врачей.

Не пренебрегайте своим здоровьем. Это очень важно! Берегите себя и своих близких!

Ответственным по сбору средств по согласованию определяю Президента Национальной культурной автономии «Дидойцы» Асхабова Магомедрасула Магомедовича. Реквизиты для перечисления средств: 4276 1609 2133 2780 на имя Бадрудинова Зульфия Магомедгазиевна.

По всем интересующим вопросам вы можете связаться с Магомедрасул Магомедовичем по следующим номерам: 89034994966; 89995999799.

Глава МР «Цунтинский район»
Шамиль Магомедов