Мавлид ан-Наби в Духовном центре собрал цунтинцев со всей республики

чт, 10/13/2022 - 15:02
Мавлид ан-Наби в Духовном центре собрал цунтинцев со всей республики

В Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему), в строящейся мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) накануне состоялся масштабный Мавлид ан-Наби для выходцев из Цунтинского района и Бежтинского участка.

Мавлид собрал тысячи цунтинцев из всех уголков республики. Перед ними читали строки из священного Корана и в стихотворной форме прославляли Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

Вдохновляющие истории о Пророке (мир ему и благословение Аллаха), розыгрыш ценных призов, в том числе путёвок в святые места Мекки и Медины для совершения малого хаджа, и нашиды на разных языках не оставили равнодушными никого.

Председатель совета имамов Цунтинского района Халидшах Магомедов выразил огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в организации данного мероприятия и пусть Всевышний будет доволен всеми нами и даст возможность и в дальнейшем как сегодня сплочённо собраться именно единство и сплоченность делают нас сильнее.

Также руководитель аппарата администрации муниципалитета Арсен Абдулаев выразил благодарность Муфтияту Дагестана за предоставленную возможность в организации таких масштабных мероприятий.

Мавлид ан-Наби продлился более двух часов. Всем участникам также раздали пакеты с продуктами.

В завершение собравшиеся прочитали дуа, прося у Всевышнего милости, терпения, укрепления веры и благополучие нашей страны.