День Конституции Республики Дагестан отметили в Цунтинском районе

вт, 07/26/2022 - 08:45
День Конституции Республики Дагестан отметили в Цунтинском районе

В Цунтинском районе отметили День Конституции Республики Дагестан.

Мероприятие прошло 25 июля в актовом зале администрации района.

В торжестве приняли участие представители районной администрации, территориальной избирательной комиссии, работники учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации – Магомед Гаджиев. Он поздравил всех жителей района и республики с праздником и пожелал мира, добра, счастья и процветания.

Далее с докладом об истории праздника выступил специалист по АТК Абдулкарим Мусаев.

Затем слово было предоставлено заместителю главы Магомеду Магомедову. В своем выступлении он напомнил, что Конституция Республики Дагестан была принята в сложный, переломный период развития нашего государства, ее принятие определило новый этап истории республики. Конституция отразила твердую волю и стремление народа обеспечить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации.

Со словами поздравлений в адрес собравшихся также выступили руководитель аппарата районной Администрации Арсен Абдулаев, руководитель отделения КПРФ Магомед Сугратов. Председатель ТИК Гусейн Газиев. Все они выразили готовность продолжать жить и работать, соблюдая Основной закон страны, и пожелали мира и процветания.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный отделом культуры района.