Цунтинская центральная районная больница получила средства индивидуальной защиты

вт, 05/12/2020 - 17:56
Цунтинская центральная районная больница получила средства индивидуальной защиты

Сегодня, глава района Шамиль Магомедов передал медицинские маски и защитные одноразовые костюмы для Цунтинской ЦРБ.

Шамиль Магомедов отметил, что им сейчас предстоит самое тяжелое, они находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, пик которого, к сожалению, еще не пройден. Я знаю, что такие средства защиты всегда нужны, поэтому во избежание перебоев мы решили заранее пополнить запас. Необходимо продолжать объединять усилия в борьбе с инфекцией и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Если есть необходимость, мы готовы снова помочь.

Главный врач поблагодарил главу района за то, что заботится в этой сложной ситуации, которая сложилась сегодня в связи с распространением болезни.

По словам главного врача Газимагомеда Мусаевича, получение такой помощи для Цунтинской ЦРБ это огромная помощь от Шамиля Магомедова. Расход масок и защитных костюмов очень высок.

В настоящее время мы наблюдаем за 12 человек, все с внебольничной пневмонией. Чтобы не заразиться и не заразить других, мы постоянно используем средства индивидуальной защиты. Прежде всего, они нужны медперсоналу отделения инфекционных заболеваний, врачам и медсестрам первичной медицинской помощи.

Также, были переданы в ЦРБ лекарственные средства, приобретенные предпринимателем из нашего района, Далгатовым З. за что ему медработники больницы, а также жители района выражают  огромную благодарность.