Ахмед Гамзатов провел совещание с главами сельских поселений

вт, 02/01/2022 - 08:50
Ахмед Гамзатов провел совещание с главами сельских поселений

В Администрации Цунтинского района накануне, состоялось оперативное совещание с главами сельских поселений района с участием заместителя главы Гаджиева Магомеда, начальника финансового отдела Магомедова Ахмадулы, руководителя СМИ района Адама Алиева, начальника управления образования района Абакарова Газимагомеда, мастера Цумадинского РЭС Анжоева Магомеда.

Вел совещание исполняющий обязанности главы Администрации района Ахмед Гамзатов.

Основными вопросами на совещании были – об участии сельских поселений в Республиканских целевых программах, проблемы бесхозяйных электрических сетей и трансформаторов, которые расположены, по всему району, и другие актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

О текущем положении дел в сельских поселениях проинформировали главы администраций.

Одна из главных проблем сельчан - регулярные отключения электроснабжения и низкое напряжение в электросетях, из-за чего выходят из строя бытовая электротехника. В районной энергосбытовой компании сообщили, что проблемы с подачей электричества связаны с устаревшим оборудованием. "Дагэнергосеть», организация, которая обслуживает подстанции, трансформаторы, - объясняют это тем, что трансформаторы не выдерживают нагрузку. Чтобы разрядить, снять нагрузку, они отключают по расписанию в каждом направлении Шаури-Шаитли, Кидеро –Генух, Мокок-Махалатли, Шапих-Хутрах и др.

В ходе совещания также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности селпоселений.

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности главы района Ахмед Гамзатов дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.