Ахмед Гамзатов принял участие в заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

пт, 04/22/2022 - 09:57
Ахмед Гамзатов принял участие в заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

Накануне, 21 апреля, в День местного самоуправления, и.о. Главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов принял участие в расширенном заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД».

Заседание прошло под руководством Главы РД Сергея Меликова.

Прежде всего, глава региона положительно оценил работу Ассоциации и ее председателя – главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, который внимательно отслеживает процессы, происходящие в республике, и аккумулирует актуальные задачи для руководителей муниципалитетов.

Обращаясь к участникам заседания, Глава Дагестана констатировал, что сегодня каждый является участником событий исторической важности. «К большому сожалению, в ходе специальной военной операции на Украине есть потери среди военнослужащих из Дагестана. Наш долг – максимально окружить вниманием и заботой семьи этих ребят», – призвал Сергей Меликов, напомнив, что работа эта уже проводится: принято решение оказать семьям погибших помощь за счет средств республиканского бюджета в размере по 1 млн рублей.

В рамках заседания в рабочем порядке были обсуждены проблемы реализации мероприятий социально-экономического развития на территории муниципалитетов, вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с сетевыми ресурсоснабжающими компаниями, а также поддержки малого и среднего предпринимательства.

Поблагодарив всех за работу, глава региона вручил государственные награды отличившимся в этом году руководителям муниципальных образований республики.