Ахмед Гамзатов принял участие в заседании оперативного Штаба

вт, 10/05/2021 - 18:55
Ахмед Гамзатов принял участие в заседании оперативного Штаба

Сегодня, 5 октября, и.о. Главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов принял участие в работе заседании Оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Дагестан.

Заседание проходило по поручению врио Главы РД Сергея Меликова под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Открывая работу штаба, Абдулпатах Амирханов отметил, что сложившиеся за последние дни погодные условия сказываются на жизнеобеспечении населённых пунктов, в первую очередь страдают дороги, энергоснабжение, связь. В городах и районах отмечено увеличение аварийных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства. В этой связи премьер-министр Дагестана нацелил участников штаба на координацию действий:

«Нам необходимо скоординировать совместную работу по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий, определить задачи по оперативному реагированию на возможные ЧС», - сказал Амирханов.

Он также отметил работу, проводимую ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго», представителями МЧС по РД, которые в оперативном режиме в непростых условиях продолжали и продолжают восстановительные работы.

О превентивных мероприятиях в связи с ухудшением погодных условий в регионе доложил начальник ГУ МЧС по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов. Он отметил, что заблаговременно было организовано оповещение населения через средства массовой информации и СМС-информирование.

С 4 октября отсутствует связь с Тляратинским, Цунтинским районами и Бежтинским участком. По информации от операторов связи, причиной является отсутствие электропитания на базовых станциях и обрыв линии связи на участке Хебда-Анцух. Аварийно-восстановительные бригады операторов связи выехали на место.

На контроле Главного управления также остаются восстановительные работы на автодорогах местного значения в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах, где без автомобильного сообщения в целом остаются 9 населенных пунктов», - доложил глава МЧС.

В обсуждении приняли участие врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, главы г.Каспийска, Шамильского, Тляратинского районов, представители администрации г.Махачкалы, ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».