Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики

пн, 03/28/2022 - 17:14
Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики

Исполняющий обязанности главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов принял участие в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан.

В ходе совещания были обсуждены текущую социально-экономическую ситуацию в республике, принимаемые меры поддержки в условиях внешнеэкономических санкций, ценовая ситуация с запасами продовольственных и непродовольственных товаров и лекарств.

Глав районов и городов Дагестана призвали ускорить процесс создания резервных фондов в размере не менее 3% от собственных доходов.

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов затронул вопрос создания резервов в бюджетах муниципальных образований: «В настоящее время важное значение приобретает обеспечение устойчивости местных бюджетов в условиях складывающихся негативных факторов в экономике, даны рекомендации администрациям муниципальных образований Республики Дагестан по созданию резервных фондов в размере не менее 3 % от собственных доходов. К сожалению, не всеми муниципальными образованиями приняты решения в данном направлении. Прошу обратить внимание глав муниципальных районов и городских округов на необходимость решения данного вопроса», - сказал Абдулмуслимов.