Высокопоставленные чиновники посетили село Хибиятли

пн, 02/14/2022 - 12:51
Высокопоставленные чиновники посетили село Хибиятли

В субботу, 12 февраля на место пожара в село Хибиятли с инспекционной поездкой прибыли заместитель прокурора Республики Дагестан Глеб Михайлов, министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, прокурор района Багаудин Гаджиэминов его заместитель Шамиль Газимагомедов.

На месте происшествия продолжаются работы по организации учебного процесса учащихся МКОУ «Хибятлинской СОШ».

Прибывшие осмотрели помещения, в которых организуется учебный процесс, учащихся временно разместили в здании ФАП и в здании бывшего школьного интерната, который в настоящее время не работает. Занятия учащихся организованы в две смены, для учащихся 1-4 классов также организована горячая еда.

Заместителем прокурора Республики Дагестан Глебом Михайловым проводился прием граждан сельского поселения по различным вопросам. 

По окончании рабочей поездки состоялась встреча в администрации Хибятлинского сельсовета с участием, исполняющим обязанности главы Цунтинского района Ахмеда Гамзатова и главы администрации Хибятлинского сельсовета Магомеда Исмаилова и других сотрудников администрации сел поселения.

На встрече было рассмотрено несколько способов выхода из сложившейся ситуации в учреждениях образования района, которые в настоящее время находятся в плачевном состоянии.

Министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, предложил построить модульное школьное здание в качестве одного из самых быстрых способов выйти из критического состояния, учитывая острую нехватку земель в горных районах.

Вопрос о строительстве модульного здания школы Хибятлинской СОШ более детально будет обсужден во вторник 15 февраля.