Выходцы из Цунтинского района организовали ифтар в Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему)

пн, 04/04/2022 - 14:37
Выходцы из Цунтинского района организовали ифтар в Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему)

Накануне, 2 апреля, в Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему) г. Махачкала состоялся первый коллективный «Ифтар единства» организованный выходцами Цунтинского района.

В ней приняли участие и.о. Главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов, председатель совета имамов района Асхаб Курбаналиев, директор медресе имени Курамухаммад-хаджи Рамазанова Сиражудин Алиев, полпред Муфтията РД в горном территориальном округе Казим Темирбулатов, имам села Комсомольское Хамзат Магомедзамиров, известные ученые богословы Магди Абидов, Абдулкарим Магомедов, Хамзат Алиев, заместитель руководителя БФ «ИНСАН» Рамазан Джаватханов, представитель Дагестанского гуманитарного института Давуд Тумалаев, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, научные и общественные деятели.

Выступающие богословы отмечали важность и ценность богослужения в месяце Рамадан проявления добра и благодеяния.

Председатель совета имамов района Асхаб Курбаналиев поздравил всех с наступлением месяца Рамадан и выразил огромную благодарность, всем кто принимал активное участие в организации и проведению коллективного ифтара. Мы обязаны воздать Хвалу Всевышнему Аллаху за то, что Он дал возможность нам организовать первый «Ифтар единства» в Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему). Выражаем искреннюю радость за возможность накормить постящихся.

В свою очередь и.о. главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов также выразил радость, что именно Цунтинский джамаат взял на себя это и организовал первый день ифтара.

Руководство духовного центра для родителей, которые приехали с детишками организовали детскую площадку с развлечениями, где дети с радостью катались на аттракционе пока шла подготовка к ифтару.

Мероприятие завершилось совершением таравих-намаз после ночного намаза.

Выходцы Цунтинского района также внесли вклад в строительство Духовного центра.