В Цунтинском районе состоялся турнир по вольной борьбе, приуроченный ко Дню Победы

вс, 05/01/2022 - 21:24
В Цунтинском районе состоялся турнир по вольной борьбе, приуроченный ко Дню Победы

В селении Кидеро Цунтинского района 30 апреля, состоялся районный турнир, по вольной борьбе приуроченный ко Дню Победы и поддержке участникам спецоперации на Украине.

В соревнованиях приняли участие команды из сел Цунтинского района.

Основной целью его проведения являлся популяризация и содействие дальнейшего развития вольной борьбы в районе, также укрепление и расширение дружеских связей между спортсменами.

В турнире присутствовали руководитель аппарата администрации района Арсен Абдулаев, глава сельского поселения «сельсовет Шаитлинский» Абдулатип Абдулатипов, руководитель МКОУ ДОД «ДЮСШ» Магомед Джабуев, представители духовенства района и другие.

Организаторами турнира выступили Администрация «сельсовет Шаитлинский» совместно с МКОУ ДОД «ДЮСШ» МР «Цунтинский район».

Мероприятие открыл Руководитель аппарата администрации района Арсен Абдулаев, обратившись к гостям с поздравительной речью от имени Главы района Ахмеда Гамзатова, где призвал всех участников к честной спортивной борьбе без травм и пожелал им успехов в турнире. 

«Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого нашего жителя.

Сегодня следует напомнить, что и сегодня наши земляки защищают честь и суверенитет родины. Наши ребята участвуют в операции по демилитаризации и денацификации на Украине, обеспечивающие защиту населению ДНР и ЛНР от геноцида».

Со словами напутствия к ребятам также обратился и глава сельского поселения «сельсовет Шаитлинский» Абдулатип Абдулатипов. Он пожелал юным борцам удачи в поединках и достижении поставленных целей. К соревнованиям допускались спортсмены, прошедшие медицинский осмотр физического состояния.

Главным судьей данного турнира был Махмудапанди Магомедов, а арбитрами на ковре – Исаев Исрапил, Идрисов Магомесаид, Адам Магомедов являющимися работниками МКОУ ДОД «ДЮСШ».

Борцы выступали в 10-ти весовых категориях.

Зал буквально взрывался аплодисментами, поддерживая спортсменов, особенно тех, кто показывал лучшую борьбу. Команды проявили себя хорошо.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты и денежные призы.