В Цунтинском районе провели семинар-совещание АТК по исполнению протокольных решений и мониторингу социально-политический явлений

пт, 11/06/2020 - 13:10
В Цунтинском районе провели семинар-совещание по антитеррористической защищенности объектов

Накануне, 5 ноября в рамках реализации пункта 3, решения Антитеррористической комиссии в МР «Цунтинский район» от 23 июля 2020 года, главный специалист аппарата АТК, Мусаев Абдулкарим провел семинар-совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений и организаций по следующим вопросам:

- Порядок организации деятельности по реализации полномочий в части применения мер административной ответственности за неисполнение решений АТК МО, актуальных изменений в региональном законодательстве.

- Роль и значение мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказываемых влияние на ситуацию в области противодействия терроризму при организации и проведении и мероприятий антитеррористической направленности.

По реализации решений АТК в МО, а также в целях повышения ответственности субъектов антитеррористической деятельности на республиканском и муниципальном уровне, в кодекс РД об административных правонарушениях внесены изменения в части должностных и юридических лиц за неисполнение решений Антитеррористической комиссии в РД. 

Для должностных лиц предусмотрены штрафы от 20000 р. До 40000 р., а для юридических лиц – от 200000 р. до 500000 р. по ст. 21.1 закона РД от 10.04.2017 г. № 29 «О внесении изменений в кодекс РД об административных правонарушениях».

Важным аспектом в профилактике терроризма является организация и осуществление постоянного мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в субъектах Российской Федерации.

На муниципальном уровне мониторинг осуществляет аппарат антитеррористической комиссии в пределах своей территории.

По завершении семинара-совещания, главный специалист аппарата АТК МР «Цунтинский район», А. Мусаев убедительно попросил присутствующих глав сельских поселений, всех руководителей организаций и учреждений о том, чтобы ответственно относились и к решениям АТК.