В Цунтинском районе провели апробацию ЕГЭ

ср, 03/31/2021 - 14:06
В Цунтинском районе провели апробацию ЕГЭ

В рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ-2021, 23 марта, в Цунтинском районе состоялась апробация ЕГЭ с участием руководителя пунктов проведения экзаменов Магомеда Саадуева, технических специалистов Шамиля Мусаева, Сулеймана Абдурахманова и Исрапила Исрапилова.

Напоминаем, что апробация проводится на базе ППЭ для того, чтобы РЦОИ (Республиканский Центр Обработки Информации) выявил возможные ошибки по проведению ЕГЭ в текущем году и своевременно устранить их, а также это что-то вроде дополнительной тренировки для всех специалистов, задействованных в организации и проведении ЕГЭ.

В этот день, руководитель ППЭ Магомед Саадуев совместно с техническими специалистами проверил готовность оборудования ППЭ к печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования этих работ после окончания тестирования в штабе с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях, что позволит сократить время на обработку бланков на региональном уровне.

Естественно, апробация прошла без участия обучающихся, а в их роли выступили организаторы тренировочного экзамена. Для них условия были максимально реалистичными. Тренировка прошла в штатном режиме. Технические специалисты обучали и показывали им как все делать, и многие организаторы справились технически и организационно с поставленными задачами.

После завершения апробации технический специалист Шамиль Мусаев провел презентацию по проведению ЕГЭ в одной из свободных кабинетов. Технические специалисты отправили все материалы в РЦОИ и завершили апробацию на этом.