В Цунтинском районе прошло заседание АТК

пн, 11/02/2020 - 16:34
В Цунтинском районе прошло заседание АТК

Накануне, в здании администрации муниципалитета, под председательством Главы Цунтинского района Шамиля Магомедова состоялся заседание антитеррористической комиссии. 

На заседании присутствовали представители ФСБ, руководители учреждений и организаций, главы всех сельских поселений, а также представители СМИ района.

На повестке дня рассматривали три следующих вопроса:

- Обеспечение контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района «Цунтинский район»;

- Меры по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения общественно-политических, спортивных и иных мероприятий с массовым участием населения;

- Ход исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Антитеррористической комисии в муниципальном районе «Цунтинский район».

По первому вопросу выступил руководитель МКУ «УОМПС и Т» Магомед Магомедов, который дал отчет присутствующим об обеспечении контроля исполнения требований к антитеррористической объектов образовательных организаций. Магомед Асхабович заверил всех присутствующих о том, что к концу года все камеры во всех образовательных организациях будут работать, как положено и будут даны соответствующие поручения руководителям данных учреждений.

По вопросу мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения общественно-политических, спортивных и иных мероприятий с массовым участием населения выступил представитель ОМВД РФ Малач Гаджимурадов. Он в свою очередь отчитался перед присутствующими о проделанной работе и рассказал им о совместной работе с главами сельских поселений и директорами школ.

По третьему вопросу выступил работник АТК Абдулкарим Мусаев, в котором рассказал всем присутствующим на заседании о ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и в нашем муниципалитете.

В конце заседания Глава муниципалитета Шамиль Магомедов дал поручения соответствующим руководителям, чтобы до конца текущего года разрешили все необходимые требования антитеррористической защищенности.