В Цунтинском районе прошло очередное совещание директоров школ

ср, 11/17/2021 - 09:27
В Цунтинском районе прошло очередное совещание директоров школ

Накануне, в здании администрации Цунтинского района под председательством и.о. Главы района Ахмеда Гамзатова прошло совещание с руководителями образовательных учреждений.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Магомед Гаджиев, начальник управления образования района Газимагомед Абакаров, руководитель аппарата администрации Магомед Магомедов, руководители финансово-бюджетного отдела А. А. Магомедов и МКУ «ЦБ» М. М. Рамазанова.

На повестку совещания были вынесены основные вопросы функционирования образовательных учреждений в зимний период. Острую полемику вызвал доклад заместителя МКУ «УСЖКХ» о соблюдении температурного режима в учреждениях образования, как среднего, так и дошкольного образования. Были затронуты проблемы функционирования школьных автобусов, осуществляющих подвоз детей в школу.

Главой района были даны поручения по устранению выявленных недостатков и ускорению проведения ремонта автобусов.

В ходе обсуждения вопроса о школьных футбольных командах и формирование школьной футбольной лиги. Руководителям школ даны поручения ускорить работу по созданию школьных футбольных команд и проведения турнира.

Руководитель МКУ «ЦБ» указала на необходимость укрепления финансовой дисциплины руководителей. Начальник финансово-бюджетного отдела А. А. Магомедов в своем докладе затронул вопросы реализации бюджетных процессов на 2022 год.

В завершении Ахмед Гамзатов отметил о необходимости более ответственно относится к исполнению своих обязанностей как руководителей образовательных учреждений, что накладывает дополнительную ответственность за судьбы и воспитание детей.