В Цунтинском районе прошло мероприятие «Поэзия души великого Расула»

пн, 01/23/2023 - 14:47
В Цунтинском районе прошло мероприятие «Поэзия души великого Расула»

В Дагестане 2023 год объявлен Годом столетия народного поэта Расула Гамзатова.

В его рамках в Цунтинском районе совместно с Центром традиционной культуры народов России и центральной библиотеки муниципалитета организовали поэтический час «Поэзия души великого Расула».

В здании Центра традиционной культуры народов России был организован уголок, посвящённый самым ярким моментам из жизни Расула Гамзатова в том числе информационный стенд, на котором размещены не только фото народного поэта, но и краткие сведения о его жизни и творчестве.

На мероприятии в качестве приглашенного гостя присутствовал руководитель аппарата администрации района Арсен Абдулаев, он отметил, что инициатива празднования 100-летия поэта на таком уровне принадлежит Главе РД Сергею Меликову. Президент РФ поддержал данную инициативу, и в течение всего 2023 года во всех учреждениях образования, культуры, библиотечной системы района пройдут цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Также на мероприятии выступили работники ЦБС и ЦТКНР, которые продекламировали стихи поэта, рассказали о важных моментах его биографии, исполнили песни на его стихи.