В Цунтинском районе прошел общерайонный субботник

вт, 04/26/2022 - 14:03
В Цунтинском районе прошел общерайонный субботник

Сегодня, 26 апреля, в Цунтинском районе прошел общерайонный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов.

Данное мероприятие было организовано по инициативе главы района Ахмеда Гамзатова в рамках районной экологической акции «Генеральная уборка района».

На субботник очистит территорию, вышли населения всего района, работники администрации района, здравоохранения, культуры, администрации сельских поселений, школьники и педагогические коллективы.

«Вооружившись садовым инвентарем и хорошим настроением, участники субботника привели в порядок территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, территории кладбищ, посадили деревьев, очистили обочины дорог от мусора».

За каждой организацией были закреплены соответствующие участки, которые должны были, очистит от мусора. Собранный мусор был вывезен большегрузными машинами на мусорный полигон. Отмечается, что апрельские субботники являются давней традицией и проводятся ежегодно с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования.

До начала майских праздников в районе запланировано проведение еще ряда экологических субботников. 

«К субботнику надо отнестись не как к тяжелой физической работе, которой нас принуждают, а   это обязанность, каждого гражданина, каждого жителя района, так это еще и морально-нравственная сторона культурно воспитанных людей. От того как мы отнесёмся к природе района, к дорогам и к тому, как мы организовываем чистоту и порядок вокруг себя, по тому и додадут нам оценку гости нашего района. Уважаемые граждане района, давайте быть культурными и воспитанными людьми. Если мы все вместе, сообща, приведем в порядок наш район, наше село, наш дом у нас все получится. Наша задача не только охранять чистоту, но и наводить порядок там, где мы живем, трудимся и отдыхаем. - подчеркнул Ахмед Гамзатов.

Руководство муниципалитета выражает огромную благодарность всем, кто вышел сегодня на субботники и говорит. Спасибо!!!

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.