В Цунтинском районе подвели итоги деятельности АТК за 2019 год

сб, 12/28/2019 - 07:12
В Цунтинском районе подвели итоги деятельности АТК за 2019 год

В среду 25 декабря 2019 года в администрации Цунтинского района под председательством заместителя главы района Абдулы Тагирова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В работе заседания приняли участие начальник ОМВД РД по Цунтинскому районуМагомедзакир Магомедов, помощник прокуроры по Цунтинскому району Шамиль Газимагомедов, руководители учреждений района и главы сельских поселений.

На данном заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Итоги работы Антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Цунтинский район» за 2019г.

2. Усиление мер безопасности в дни организации и проведения новогодних праздников.

3. Разное.

По первому вопросу выступил заместитель главы по безопасности АбдулаТагиров. 

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Антитеррористическая комиссия в МР «Цунтинский район» решила: 

1. Принять к сведению информацию заместителя главы муниципального района «Цунтинский район» по вопросам общественной безопасности Тагирова А.Р. об итогах работы Антитеррористической комиссии муниципального района «Цунтинский район» за 2019г.; 

  2. Аппарату Антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Цунтинский район» усилить меры контроля за исполнением протокольных решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Антитеррористической комиссии в МР «Цунтинский район» исполнителями строго в установленные сроки.

По второму вопросу выступил начальник ОМВД РД по Цунтинскому району Магомедзакир Магомедов.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Антитеррористическая комиссии в МР «Цунтинский район» решила:

1.Принять к сведению информации начальника отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Цунтинскому району Магомедова М.З. усиление мер безопасности в дни организации и проведения новогодних праздников;

2.Начальнику ОМВД РФ по Цунтинскому району Магомедову М.З. усилить патрулированию в период проведения массовых праздничных мероприятий 29 – 31 декабря 2019г; 

3. Начальнику МКУ «Управления образования и молодежной политики Курбанову Ш.М. совместно с директорами образовательных организаций района провести инструктажи с коллективами организаций и назначить ответственных работников за пожарную безопасность 29 -31 декабря 2019г.   

Информацию об исполнения пункта 2 и 3 представить справку в аппарат АТК МР «Цунтинский район» до 24.01.2020г.

Все выступающие были единодушны в том, что с экстремизмом надо бороться всем миром, в тесном взаимодействии органов власти и гражданского общества.