В Цунтинском районе отметили День Конституции РД

пт, 07/23/2021 - 14:59
В Цунтинском районе отметили День Конституции РД

В канун праздника в здании Центра традиционной культуры народов России Цунтинского района прошло торжественное мероприятие посвященный Дню Конституции РД, организованный работниками МКУК «ЦТКНР», где принимал участие и И.о. главы района Магомед Магомедов.

Началась концертная программа с исполнения гимна Республики Дагестан. Затем слово для поздравления было предоставлено И.о. главы Магомедову Магомеду Ахмедовичу. В своем выступлении он рассказал об истории праздника о его значимости для жителей региона, и отметил, что подчёркивание значимости этого праздника развивает у детей чувство патриотизма, уважительное отношение к государственному празднику и его символам.

«Конституция – это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства», - сказал Магомед Ахмедович.

Также перед присутствующими выступил руководитель «МКУК ЦТКНР» Джалил Рамаевич.

Праздничную программу продолжили артисты Центра культуры, которые спели песни на родном и русском языках, посвященные Дагестану, показали хореографические номера национальных и современных танцев.

Комментируя данное мероприятие, и.о. главы Цунтинского района Магомед Магомедов отметил, что принятие Конституции РД стало важнейшим событием в истории многонационального дагестанского народа, которое позволило сделать правильный выбор на пути становления правового демократического общества. Затем он поздравил всех цунтинцев с праздником и пожелал им счастья, оптимизма, уверенности в своих силах и завтрашнем дне.