В Цунтинском районе отметили День Героев Отечества

сб, 12/10/2022 - 09:07
В Цунтинском районе отметили День Героев Отечества

В актовом зале администрации Цунтинского района прошло торжественное мероприятие, посвященные Дню Героев Отечества.

На мероприятии приняли участие заместитель главы района Магомед Магомедов, руководитель аппарата администрации Арсен Абдулаев, а также работники администрации, военнослужащие, участники специальной военной операции на Украине, прибывшие в отпуск.

Ведущая мероприятия работница культуры Заира Джанбекова, рассказала, что 9 декабря в России в соответствии с действующим законодательством отмечается памятная дата день Героя Отечества. Этот праздник – дань высочайшего общественного государственного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – звания Героев Советского Союза, России, орденов Славы и Святого Георгия.

Также в официальной части мероприятия выступили Магомед Магомедов и Арсен Абдулаев.

Магомед Магомедов поприветствовал и поздравил присутствующих с этой памятной датой и напомнил о героях нашего района – это Гаджиев Нухудин, Сулейманов Мухтар, Курбанов Абдухалик. «Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям мы понимаем, что такая настоящая любовь к Родине. Они являются примером для подрастающего поколения».

Арсен Абдулаев, выступая перед собравшимся, подчеркнул о необходимости и важности такого дня для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В заключении Арсен Абдулаев от имени главы района Ахмеда Гамзатова, участнику специальной операции на Украине Али Курбанову из с. Мококв в знак благодарности вручил конверт с денежным вознаграждением.

После официальной части мероприятия с концертной программой выступили работники культуры.