В Цунтинском районе мобильная бригада ЦРБ начала работу по проведению вакцины против гриппа

пн, 11/30/2020 - 18:37
В Цунтинском районе мобильная бригада ЦРБ начала работу по проведению вакцины против гриппа

Сегодня, 30 ноября, в здании администрации Цунтинского района, под руководством районного эпидемиолога Цунтинской ЦРБ Мудасира Хайрулаевича, совместно с участковыми медсестрами провели вакцинацию (Ультрикс/квадри/четырехвалентная инактированная расщепленная) работникам.

Для этого руководство администрации муниципалитета выделило отдельное помещение для работы мобильной бригады по проведению вакцинации против гриппа.

Напомним, что в период коронавирусной инфекции, несколько месяцев ранее унес очень много жизней, поэтому во избежание  и распространение коронавирусной инфекции, врачи рекомендуют сделать вакцину против гриппа. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции остаются самыми массовыми инфекционными заболеваниями, наносящими огромный ущерб здоровью нашего населения. 

Районный эпидемиолог Мудасир Хайрулаев в свою очередь, призывает жителей Цунтинского района обязательно сделать прививку от гриппа и как можно раньше, так как это своего рода страховка, которая поможет избежать тяжёлых заболеваний пневмонией перед началом эпидемиологического сезона и рекомендует бережно относиться к своему здоровью. В условиях пандемии могут пересекаться два опасных вируса: грипп и COVID-19. Поэтому, важно защитить свой организм.

Они работают, как в будни, так и в выходные. Сама процедура вакцинации в целом занимает от 5 до 15 минут.  При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. 

Стоит отметить, что желающие пройти вакцинацию могут обращаться к врачу-терапевту или педиатру в поликлинику по месту жительства.