В администрации Цунтинского района прошло внеочередное совещание 

пт, 03/25/2022 - 09:58
В администрации Цунтинского района прошло внеочередное совещание 

В администрации Цунтинского района, 23 марта, под председательством и.о. Главы района Ахмеда Гамзатова состоялось внеочередное совещание с руководителем отделения ПФР и заместителем начальника УСЗН.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Магомед Гаджиев, руководитель аппарата администрации Магомед Магомедов, и другие ответственные работники администрации.

В рамках реализации инициатив Президента РФ В. В. Путина по дополнительной поддержке семей имеющих детей в возрасте от 8 до 17 лет, был выслушан доклад руководителя отделения пенсионного фонда Вариса Рамазановича, который пояснил, что работа по формированию реестра получателей указанной социальной выплаты на стадии завершения, сотрудники клиентской службы ежедневно информируют население о порядке и сроках выплат.

Заместитель начальника УСЗН также доложил о реализации всех программ в объеме доведённых лимитов на 2021 год. Имеется некоторая проблема межведомственного обмена информации по ЖКУ. Не поступает информация от РЭС Цумадинский, а руководителю Цунтинского участка доступ к информации не предоставлен.

Подводя итоги совещания, Ахмед Гамзатов дал соответствующие поручения специалистам ведущие программу 2 ГИС ЖКХ подготовить обращение в Дагэнерго и в министерство энергетики и тарифов о скорейшем решении этой проблемы. В частности, он отметил - все, кому положены, выплаты о которых мы сегодня здесь говорили, должны их получить в срок и в размере, определённом законом.