В администрации Цунтинского района обсудили состояние электросетей

вт, 09/28/2021 - 12:52
В администрации Цунтинского района обсудили состояние электросетей

Накануне, 24 сентября, в актовом зале администрации Цунтинского района прошло совещание по вопросу обеспечения бесперебойного электроснабжения, под руководством и.о. главы района Ахмеда Гамзатова.

В обсуждении проблемы приняли участие заместитель главы Магомед Гаджиев, главы сельских поселений, старший мастер СУ по Цунтинскому району Магомед Анжоев.

На встрече обсуждались, вопроси:

«О бесхозяйных объектах электросетевого хозяйства МР «Цунтинский район»;

«О некоторых вопросах внесения изменений в уставы сельских поселений».

По словам Ахмеда Гамзатова, ветхое состояние сетей, отсутствие инвентаризации всего электрохозяйства в районе приводит к электроэнергетическому коллапсу.

По первому вопросу Магомед Анжоев пояснил ситуацию: «Сегодня линии электропередач находятся в плачевном состоянии. Для выявления и формирования бесхозяйных объектов электросетевого имущества на территории района работники сетевой компании помогут главам сельских поселений.

Глава района Ахмед Гамзатов рекомендовал главам сельских поселений с привлечением работников сетевого участка определить количество КТ и протяженность ЛЭП бесхозных объектов электросетевого хозяйства на территории каждого сельского поселения.

По второму вопросу Ахмед Гамзатов рекомендовал главам сельских поселений усилить работу по взаимодействию с уполномоченным по взаимодействию с сельскими поселениями администрации Давудовым М.М. по вопросам внесения изменений в уставы сельских поселений. Представить принятые нормативные правовые акты в Министрество юстиции РД для включения в регистр НПА с использованием программы АРМ «Муниципал».

Также на встрече обсуждались прошедшие выборы в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан. Ахмед Гамзатов поблагодарил всех глав сельских поселений за активное участие и вручил благодарственные письма.

По итогам совещания были даны протокольные поручения.