Совещание по актуальным вопросам прошло в Цунтинском районе

сб, 05/27/2023 - 10:16
Совещание по актуальным вопросам прошло в Цунтинском районе

Накануне, в здании администрации Цунтинского района прошло расширенное совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями и начальниками организаций муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы Арсен Абдулаев, Магомед Гаджиев, руководитель аппарата администрации, и другие.

Открыл и вел заседание заместитель главы администрации Цунтинского района Арсен Абдулаев. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- О выполнении Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в МР «Цунтинский район» 78–летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- Об итогах зимнего отопительного сезона 2022/2023 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы МР «Цунтинский район» к работе в осенне-зимний период 2023/2024 годов;

- О подготовке ППЭ № 441 к бесперебойному проведению итоговой аттестации;

- О ходе весеннего призыва.

Заместитель главы района Арсен Абдулаев выступил с докладом о выполнении Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в МР «Цунтинский район» 78–летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Он отметил, что подготовка к мероприятиям была организованна на высшем уровне, но участие в данном мероприятии некоторые руководители и их организаторы проигнорировали. Поэтому было принято решение наказать таких руководителей и работников организаций.

Мероприятия выполнены в полном объеме, проведено множество акций, флешмобов, а также автопробегов.

Арсен Абдулаев поблагодарил ответственных за организацию и проведение торжеств. Он также выразил благодарность за большую подготовку и организационную работу в проведении праздничных мероприятий работникам администрации района, образования, культуры и СМИ.

Начальник ЖКХ района Абдурахман Абдурахманов отметил, что главным итогом стало то, что в результате системной многолетней работы количество аварий и инцидентов в прошедшем отопительном сезоне сократилось на 30%. Мы прошли год без серьезных технологических нарушений. В течение всего отопительного периода удалось обеспечить стабильное тепло во всех образовательных учреждениях.

По третьему вопросу выступил начальник управления образования района Абакаров Г.К. доложил о ходе подготовки района к сдаче выпускных экзаменов. По словам Абакарова, все необходимые работы проведены.

Он отметил, что в экзаменационной системе задействованы значительные управленческие ресурсы, в том числе структуры безопасности и технические службы. Наша задача – достойно организовать эту работу и создать все условия для проведения экзаменов на высоком уровне.

Он обратил внимание, на недопустимость нарушений. За несоблюдение порядка проведения экзамена, организатор в аудиториях или технический специалист будет привлекаться к административной и дисциплинарной ответственности.

В учреждениях образования района проводится большая информационно-просветительская работа, в том числе с родителями и выпускниками. Были проведены занятия по подготовке к государственному выпускному экзамену.

Вопросы о ходе весеннего призыва проинформировал заместитель главы района Магомед Гаджиев.

В своем выступлении М. Гаджиев подчеркнул, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одним из проблемных вопросов, возникших при призыве, является организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

На фоне сложной ситуации реализация плана в районе может оказаться проблематичным. Руководители местных органов власти и работники ВУСов должны координировать работу с призывниками, а также необходимо активизировать работу в этом направлении и усилить межведомственное взаимодействие, чтобы справиться с поставленными задачами.

Отметим, что этот призывники будут служить один год. Ни один призывник не будет направлен в зону спецоперации.