Школьникам Цунтинского района рассказали об опасности идеологии терроризма

пт, 09/04/2020 - 14:05
Школьникам Цунтинского района рассказали об опасности идеологии терроризма

Накануне, в Махалатлинской школе Цунтинского района прошла встреча с учащимся на тему «Профилактика терроризма в молодежной среде».

Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотических чувств, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни, непринятие идеологии терроризма и экстремизма.

Во встрече приняли участие инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Цунтинскому району Магомед Сургатов, Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Цунтинскому району Мухаммад Рамазанов,  Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Цунтинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД М. Гусейнов и другие. 

Выступающие отметили, что 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата России. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане с 1-3 сентября 2004г.

Мухаммад Рамазанов рассказал ученикам об опасности экстремизма и терроризма, которые не имеют никакого отношения к Исламу, и что Ислам является религией мира и добра.

Данное мероприятие проходило по инициативе аппарата Антитеррористической комиссии в МР «Цунтинский район» в  рамках реализации мер по противодействию идеологии терроризма.

В конце беседы школьникам был показан документальный фильм о трагедии в Беслане.