Проблемные вопросы образования района обсудили на совещании с директорами школ

вт, 02/01/2022 - 19:11
Проблемные вопросы образования района обсудили на совещании с директорами школ

В актовом зале администрации Цунтинского района 31 января, состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы муниципалитета Ахмед Гамзатов, заместитель главы администрации Магомед Гаджиев, помощник районного прокурора Шамиль Газимагомедов, редактор газеты «Дидойские вести» Адам Алиев, начальник отдела образования Газимагомед Абакаров и руководители организаций образования района.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

- о профилактике распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях МР «Цунтинский район»;

- факторы и пути повышения качества образования;

- аналитический отчет по результатам ГИА-2021 и реализации «Дорожной карты» ГИА-2022;

- анализ по результатам проведенного пробно-диагностического тестирования в формате ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку в 9-11 классах;

- информация об организации горячего питания учащихся 1-4 классов в организациях образования;

- реализация проекта РФС «Футбол в школу» в организациях образования района;

- антитеррористическая защита общеобразовательных учреждений Цунтинского района.

По первому вопросу  повестки дня с докладом  выступил заместитель главы района Магомед Гаджиев, который вкратце ознакомил с последними данными по санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, республике и в мире. После обсуждения и обмена мнениями было принято постановление с указанием конкретных мероприятий, проведение которых нужно для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях района.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с контролем за достижением старшеклассниками общеобразовательных учреждений района плановых предметных результатов по математике, оказанием методической помощи школам с низкой успеваемостью, организацией участия учащихся и учителей в олимпиадах и мероприятиях различного уровни, своевременная отчетность и другие организационные вопросы.

Завершая работу совещания, его участники приняли соответствующие решения по каждому обсуждаемому вопросу и наметили предстоящие задачи и пути их решения.