Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Цунтинском районе

чт, 08/27/2020 - 13:57
Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Цунтинском районе

Накануне, 26 августа, в актовом зале заседаний администрации Цунтинского района под председательством главы района Шамиля Магомедова прошло заседание Антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие глава Цунтинского района Шамиль Магомедов, его заместители Абдула Тагиров, Исрапил Абдулаев, Магомед Увайсов, начальник ОМВД РФ по Цунтинскому району Шамиль Магомедов, помощник прокурора Цунтинского района Шамиль Магомедов, начальник отдела (погк) в с. Гутатли Павел Валентинов, начальник Управления образования Магомед Магомедов, специалисты АТК, главы сельских поселений,  работники учреждений.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «О проводимой профилактической работе среди лиц, отбывших наказания за преступления террористической направленности, по их ресоциализации и недопущению повторного вовлечения в террористическую деятельность»; 

«О состоянии работы и мерах по недопущения распространения террористической идеологии в молодёжной среде и вовлечения в деятельность законспирированных террористических ячеек»;

«О состоянии антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, в ходе проведения единого дня голосования и ко Дню знаний»;

«О состояния Антитеррористической защищённости образовательных организаций района».

По первому вопросу выступил начальник ОМВД Шамиль Магомедов, который ознакомил присутствующих с принятыми мерами по обеспечению контроля за лицами, судимыми за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности. А также на обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования и ко Дню знаний первого сентября.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдула Тагиров и начальник Управления образования Магомед Магомедов рассказали об  Антитеррористической защищённости объектов образовательных организаций района, и отметили, что с руководителями  образовательных учреждений проводятся разъяснительные беседы.

Свои мнения высказали и другие участники заседания. И по каждому обсуждаемому вопросу были приняты соответствующие решения.

Подводя итоги работы заседания, Глава района Шамиль Магомедов поблагодарил присутствующих за плодотворную работу.