Общественники поддержали решение президента о проведении спецоперации на Украине

пн, 05/02/2022 - 19:00
Общественники поддержали решение президента о проведении спецоперации на Украине

В Цунтинском районе прошли собрания джамаатов сельских поселений района с участием общественных деятелей и старейшины сел.

Основной темой собрания ряда сельских поселений стала обсуждение специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, объявленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 24 февраля 2022 года.

В частности, общественник из с. Сагада Магомед Латипов, выступая перед джамаатом отметил, что основной целью специальной военной операции на Украине является установление мирной жизни на Донбассе, дефашизация и демилитаризация Украины, а значит – защита России от ставших очевидными военных угроз на её границах. «В задачу миротворческой операции входит положит конец геноциду русских и пророссийски мыслящих граждан на юго-востоке Украины и предотвратить нападение на Россию, которое могло стать вполне реальным после вступления Украины в НАТО. Это самозащита России и защита её союзников», — заявил М. Латипов.

Также выступивший перед жителями сел района аксакал, руководитель отделения КПРФ в Цунтинском районе Магомед Сугратов подчеркнул, что западные сателлиты Украины в лице США, по сути, превратили соседнюю страну в плацдарм для осуществления своих гнусных замыслов против России, 30 лет беспринципного обмана России Западом завершены.

«Запад не хочет признавать наши права, а Россия больше никогда не согласится на то, чтобы её мнение игнорировали, чтобы её граждан считали людьми второго сорта. Настало время всё назвать своими именами: США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО – ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии, Югославии. Их ничто бы не остановило и от кровопролития в России. Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленное на уничтожение всего российского, мы не имеем права — это угрожает национальной безопасности России, иного выхода как защищать свои интересы с оружием в руках у нас не было», - отметил М. Сугратов.