Конфликт между директором и педагогами Гутатлинской школы глава района взял под личный контроль

пт, 08/06/2021 - 09:39
Конфликт между директором и педагогами Гутатлинской школы глава района взял под личный контроль

Накануне, 5 августа, в актовом зале администрации Цунтинского района под руководством и.о. Главы района Ахмеда Гамзатова прошло совещание, на котором рассматривался конфликт с учителями Гутатлинской средней школы, где учителя протестуют против возвращения на пост директора Ашуры Магомедовой, восстановленная по решению суда.

На совещании приняли участие руководитель управления образования, молодежной политики, спорта и туризма района Магомед Магомедов, педагогический коллектив Гутатлинской школы и другие заинтересованные лица.

Учителя жаловались главе района Ахмеду Гамзатову, что они подвергались вымогательству, долгое время, не получали поощрительных выплат и что конфликт в школе мешает нормальному учебному процессу.

Тем не менее обвинения выдвинутые в адрес директора не подтвердились в суде.

Коллектив школы направили врио главы Цунтинского района обращение с просьбой воспрепятствовать возвращению Ашуры Магомедовой на должность директора.

Согласно справке руководителя районного управления образования Магомеда Магомедова, конфликт в школе длится давно, и Минобразования об этом знает.

Изучив ситуацию, Ахмед Гамзатов отметил, что Ашура Магомедова не была уволена, а отстранена от работы за нарушения, она восстановлена по решению суда, поэтому вопрос взят под личный контроль и будет решаться в соответствии с законодательством.

Ахмед Гамзатов отметил, что будет пресекать любое развитие протестных настроений в школе, не имеющих прямого отношения к учебному процессу. «Основная задача школы и учителей - обучать наших детей», - сказал глава района.

К 1 сентябрю учебный процесс в Гутатлинской школе начнется учетом всех рекомендаций Минобразования.