Кимятлинской школе приобрели новые парты и стулья

пн, 11/15/2021 - 14:43
Кимятлинской школе приобрели новые парты и стулья

Накануне, исполняющий обязанности главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов посетил Кимятлинскую начальную школу.

В ходе рабочей поездки в сопровождении директора Кимятлинской школы ознакомился с материально-технической базой учреждения, учебными помещениями, пришкольной территорией.

Ахмед Гамзатов обратил внимание руководителя образовательной организации на обеспечение безопасности учебного процесса, выполнения всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, а также обеспечения качественным горячим питанием.

В ходе визита в учреждение были обсуждены и другие актуальные вопросы функционирования образовательной организации.

Главным подарком школе стали новые парты и стуля. Администрация района выделила средства на приобретение мебели в учебных заведениях района. Теперь дети, которые ходили на второю смену сядут за парты как обычно с утра.

Руководство района уделяет особое внимание сфере образования, проводится капитальный ремонт, строятся новые школы и делает все возможное, чтобы социальные объекты, в том числе учреждения дополнительного образования, продолжали развиваться и восстанавливаться в Цунтинском районе. Ахмед Гамзатов отметил, что вместе с депутатским корпусом они и дальше будут уделять внимание развитию социальных объектов и добьются увеличения финансирования в районном бюджете на эти цели.

Сегодня в Цунтинском районе 20 школ, в которых учатся 1808 учеников. 7 школ вынуждены работать в две смены.

По оценке Управления образования района, в учебных заведениях района не хватает около 750 парт.

Также в этом году будет завершен капитальный ремонт Асахской и Сагадинской школах.

Коллектив Кимятлинской школы выразил благодарность руководству района за чуткое внимание к нуждам подрастающего поколения, а также за содействие в приобретении новых парт, что стало ощутимой помощью для школы.