Двери общеобразовательных организаций Дагестана откроются для 427 тысяч школьников

ср, 08/26/2020 - 15:24
Двери общеобразовательных организаций Дагестана откроются для 427 тысяч школьников

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики в режиме ВКС прошло в Дагестане.

В рамках заседания, которое проходило под руководством Владимира Васильева говорили о положении дел в регионе в контексте реализации мер по борьбе с распространением вируса.

Говоря про начало нового учебного года, глава региона в частности сказал: «Двери общеобразовательных организаций откроются для 427 тыс. детей, в том числе для 55,6 тыс. первоклассников. Подготовка в школах идет. Обучение должно проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала. Пока мы не ставим вопрос о ношении масок детьми, но соблюдать условия гигиены и профилактики нужно неукоснительно».

В связи с этим Глава РД обратил внимание Минобрнауки и глав муниципалитетов, что школы необходимо обеспечить обеззараживающим оборудованием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. 

Отдельно Владимир Васильев обратил внимание на мероприятия профилактического характера и на необходимость поддержания высокого уровня охвата диспансеризацией и плановой вакцинацией.

Также глава региона сообщил, что в начале сентября планируется пригласить в регион специалистов, экспертов, занимающихся профилактикой заболеваний в РФ.