ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ЦУНТИНСКОМ РАЙОНЕ

пн, 06/22/2020 - 16:46
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ЦУНТИНСКОМ РАЙОНЕ

Все нормальные люди мира знают, что 22 июня 1941года на Советский Союз вероломно напала фашистская Германия.

Это явилось продолжением Второй Мировой войны, начавшейся 1939 году в результате нападения гитлеровской армии на Польшу. И наша страна, Советский Союз, одержал тогда самую великую в истории военно-политическую победу, И конечно, в эту победу свой посильный вклад внесли и уроженцы нашего района.

Мало сказать об этой войне, получившей официальное название Вторая мировая война 1939 – 1945 гг., что она была самой страшной и кровопролитной. Основной частью этой войны стала Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг., которая понесла самые большие жертвы и фактически в одиночку сломала хребет гитлеризму.

Второй фронт, открытый западными союзниками в 1944 году, когда уже весь мир видел, как Красная Армия громит фашистов на всех фронтах, имеет очень относительное отношение к этой победе.

И не случайно в поздравлениях с Днём Победы по нормам грамматики русского языка слово «победа» пишется с большой буквы. Для граждан Российской Федерации как правопреемников СССР, эта война закончилась с Победой почти сакрального значения.

В прошлом году мы публиковали имена фронтовиков нашего района. В этом году тоже планируется ряд публикаций о них. Связь времён не должна прерываться. Особенно это важно по отношению к великим победам над иноземными агрессорами.

Именно в этом ключе были адресованы поздравления главы района Шамиля Магомедова ветеранам войны и труда Цунтинского района.

Мы помним и чтим их подвиг, самоотверженный труд и героизм.

Низкий поклон вам, дорогие цунтинские фронтовики и ветераны тыла.

Адам АЛИЕВ, главный редактор
газеты «ДВ».