Цунтинский военкомат проводит набор в мобилизационные резервы

пт, 07/16/2021 - 15:10
Цунтинский военкомат проводит набор в мобилизационные резервы

Во исполнение указания ГМО ГШ ВС РФ от 21 июня 2021 г. о создании мобилизационного людского резерва. Военный комиссариат Цунтинского района Республики Дагестан, обращается к гражданам Цунтинского района, пребывающим в запасе, ранее проходившие военную службу и имеющие воинское звание: солдата, матроса, сержанта, старшины прапорщики мичманы в возрасте до 42 лет.

Младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта в возрасте до 47 лет для заключения с ним контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве.

Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуации, а также для решения отдельных задач в мирное время, в том числе по оказании помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Заключение контракта с резервистами осуществляется по условии их соответствия квалификационным требованиям по соответствующим воинским должностям (по уровню образования профессиональной и физической подготовки).

Поступления граждан в резерв осуществляется путем заключения контракта. Первый контракт с пребыванием в резерве может заключаться на срок 3 года. Новый контракт о пребывании в резерве может заключаться на срок 3 года, 5 лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания в резерве, младшие офицеры до 55 лет, майоры подполковники до 60 лет, полковники да 65 лет, солдаты, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы до 45 лет.

Кандидат, направленный в воинской части для заключения контракта, обеспечивается воинскими перевозочными документами до пункта назначения и обратно. Воинские перевозочные документы для следования в воинскую часть в целях заключения контракта представляются кандидату в военном комиссариате Цунтинского района РД. 

Материальное обеспечение

При проведении военных сборов питание резервистов организуется командиром воинской части. Обеспечение вещевым имуществом резервиста осуществляется по нормам, установленным военнослужащих.  В воинской части - формирователя оборудуется для временного хранения и выдачи вещевого помещения. Предметы вещевого имущества выдаются новые.   

Медицинское обеспечение

При проведении занятии проверочных и учебных сборов в мирное время медицинское обеспечение осуществляется силами и средствами медицинской службы воинских частей формирователей. Целью медицинского обеспечения является предупреждение заболеваний, травм и боевых поражений личного состава.

 Финансовое обеспечение предусматривает выплату

а) денежная выплата в период прохождения военных сборов:

полковник (ком. полка) – 45770 р.

лейтенант (ком взвода) – 35340 р.

сержант – 24910 р.

Рядовой – 17380 р.

б) денежная выплата за пребывание в мобилизационном резерве:

полковник (ком полка) – 10077р.

лейтенант (ком взвода) – 7775р

-сержанты – 5480 р

рядовой – 3825 р.

в) денежная выплата за год:

полковник (ком полка) – 156540 р.

лейтенант (ком взвода) – 120865 р

-сержанты – 85190 р.

рядовой – 59455 р.

Изъявившие желание поступить в мобилизационный людской резерв для заключения контракта, а также по возникшим вопросам можете обращаться в военный комиссариат Цунтинского района Республики Дагестан с. Бежта. Раб. тел: 55-69-80

Военный комиссар

(Цунтинского района Республики Дагестан)

М. Курбаналиев