Ахмед Гамзатов провел встречу с депутатом Государственной Думы Нурбагандом Нурбагандовым

вт, 05/16/2023 - 15:54
Ахмед Гамзатов провел встречу с депутатом Государственной Думы Нурбагандом Нурбагандовым

В связи с неудовлетворительным состоянием электросетей во всем Цунтинском районе, Исполняющий обязанности главы района Ахмед Гамзатов провел встречу с депутатом Государственной Думы РФ Нурбагандом Нурбагандовым.

Накануне встречи к депутату Государственной Думы РФ Нурбагандову обратились жители села Хамаитли Цунтинского района РД с просьбой оказать содействие в прокладке линий электропередач в село Хамаитли Цунтинского района, которое уже 10 лет не снабжается электроэнергией.

От жителя села Хамаитли поступило обращение с просьбой провести электричество в село, где проживает многодетная семья, у которой 12 детей, трое из которых участвуют в СВО. В 21 веке, когда все работает на электричестве, жить в домах без электричества — это проблема, а отсутствие электроэнергии мешает работе в селе, где нет интернета и телефонной связи. Люди отрезаны от благ цивилизации, а дети не могут нормально подготовиться к школьным занятиям. Жители опасаются, что и в этом году проблема не решится.

Ранее они  обращались в районную администрацию для проведения электричества, но вопрос остался открытым. Исполняющий обязанности главы района Ахмед Гамзатов неоднократно обращался в ПАО «Россети» по этому вопросу и поднимал его на встрече с первым вице-премьером Мажонцем.

Депутат заявил, что нужно собрать необходимые документы по данному вопросу и установить контакты с ПАО «Россети», а в рамках программы по повышению надежности систем электроснабжения в Цунтинском районе необходимо включить в дорожную карту электрификацию села Хамаитли.

Депутат также рассмотрел и другие вопросы, связанные с муниципалитетом, по которым дал соответствующие поручения, а обращение поставил на личный контроль.

В свою очередь, Ахмед Гамзатов на встрече подчеркнул, что руководство республики и Россети понимают проблемы, накопившиеся за последние годы в электроэнергетике района, и нацелены на их устранение, для достижения нашей общей цели - обеспечения качественного снабжения электричеством потребителей. Он поблагодарил депутата Госдумы РФ за то, что тот лично занимается вопросом электроснабжения в Цунтинском районе.

Также ранее в прямом эфире житель Цунтинского района обратился к Главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой заменить аварийные опоры линий электропередач в муниципалитете. По его словам, капитальный ремонт районных электросетей не проводился с 1970 года. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов пообещал поднять этот вопрос на встрече с руководством Россетей.