Ахмед Гамзатов прокомментировал итоги «Прямой линии» Главы Дагестана Сергея Меликова

чт, 01/26/2023 - 11:32
Ахмед Гамзатов прокомментировал итоги «Прямой линии» Главы Дагестана Сергея Меликова

И.о. Главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов принял участие в прямом эфире Главы РД Сергея Меликова из зала Администрации Главы и Правительства РД.

Комментируя итоги «Прямой линии», Ахмед Гамзатов подчеркнул, что очень рад, что вопрос нашего жителя заменить аварийные электростолбы было отобрано из огромного числа поступивших вопросов. На самом деле это самая наболевшая проблема для нашего района.

Администрация района всегда держит на контроле данный вопрос и прорабатывают пути решения проблем с электроснабжением муниципалитета.

Сергей Меликов обещал поднять этот вопрос на встрече с руководством компании «Россети».

«Необходимо вложение компании, в том числе в Цунтинском районе. У нас износ инфраструктуры составляет 100%, есть столбы, которым под 80 лет. В высокогорных районах это становится болезненно для жителей, где электричество является еще и средством для обогрева жилища», – сказал глава региона.

Он поручил первому вице-премьеру Манвелу Мажонцу подготовить справку. Она будет обсуждена с руководством «Россетей», в программу повышения надежности электросетей внесут корректировки с учетом обращений жителей региона.

Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов уделяет пристальное внимание решению проблем региона, вникает в проблемы муниципалитетов.

Выражаю искреннюю благодарность Сергею Алимовичу за внимание к Цунтинскому району.